Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наша Волга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=467)

Andreyy 11.04.2015 17:38

Вода еще упала((( прозрак около 3м по руслу, местами поменьше

Сатурий 11.04.2015 18:57

Вложений: 1
Целую неделю ждали пятницу для длинного сплава по Волге-матушке. И вот, практически в черте города окунулись и поплыли. не прошло 10 минут, как Андрей кричит- толстолоба взял, ооооочень хорошего толстолоба !!!!!! ..... И, похоже, он ему заплел в косичку все, что можно. Благо, берег недалеко, поплыл распутываться. Я в это время беру 2-х кг судачка и слышу Андрея, что он уже нанырялся, подплывает ко мне и достает из под воды огромную пасть ))))))) Щукссс.......... Я усиленно стал утюжить весь этот райончик, но кроме мелочи ничего не попадалось . И вот нахожу ветвистую коряжину, заглядываю в глубину и вижу огромное тело......Сомяра, кил 40-50-60.............. Пулей взлетаю вверх, дышу как рыба на воздухе и судорожно запоминаю место . Тек еле еле, не сносит. Кое как отдышался, на последних секундах нахожу коряжину и опять всплываю (((((((((( ныряю третий раз, опускаюсь прямо на нее и сразу вниз. Тело на месте, присматриваюсь- бревно (((((((((( эхххххххххх фантазии........ разворачиваюсь и , есть все таки счасть, небольшое, в виде двух с небольшим , сазанчик ))))))) Правда, в воде он показался больше, но он первый у меня в Волге. На этом нырялка закончилась, Спасибо Волге за подаренные ощущения и дары !!!
PS. Разговаривали с парнем, понырявшим в зоне. С его слов- подплыли на веслах на обычной резиновой лодке, сказали, что они браки, ругнулись, что им сети порезали, подплыли к нему и неожиданно схватили за руку. втащили в лодку и составили протокол, забрали ружье ( вернут при наличии квитанции ) и рыбу. Штраф от 2 до 5 по решению комиссии, которая будет позже и отдельно за рыбу по количеству голов, хорошо, что немного настрелял. Другой патруль в это время еще одного оформлял.
так что, ребята, рыба есть сейчас по всей Волге, а не только в зоне, примите к сведению, не дразните ... Всем удачи, трофеев и бережем мелочь, пусть растет))))))

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 11.04.2015 20:05

Вчера тоже встретился скорее всего именно с этой лодкой. Плыву себе ни в чем не бывало, и тут слышу лодочный мотор, всплываю смотрю на меня лодка летит, как раз таки ПВХ-ка, я светанул фонарем и те сбавили ход, крутанули вокруг меня пятак, постояли 2-3 минуты и потихоньку вернулись во свояси... Перед тем как подлетела лодка видел сетку, скорее всего подумали что я сетку их трясти буду)))

Так же наблюдал самый настоящий суп из судаков, рыбы преимущественно 2-3 кг весом.... По мимо этого там же была огромная стая крупного леща, в общем очень красивое зрелище. По стечению обстоятельств, не смотря на встречу с таким количеством рыбы на берег вылез всего с 1 судаком:)

Панс 12.04.2015 06:03

Вложений: 1
Его надо надо брать с собой.

НеКусто 12.04.2015 09:53

Цитата:

Сообщение от Панс (Сообщение 73211)
Его надо надо брать с собой.

У наших лютых рыбников и на него управа найдется...:D

Панс 12.04.2015 10:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от НеКусто (Сообщение 73215)
У наших лютых рыбников и на него управа найдется...:D

ну тогда папу...

Leks 12.04.2015 19:57

Вложений: 2
Бог послал сегодня на праздник судака на 5 и щюкарса на 11,5. Христос воскрес !!! Всех с Праздником!!!

SshadowW 12.04.2015 20:01

кракодил то с икоркой походу (две трех литровые банки)

Leks 12.04.2015 22:35

Одна.

Сатурий 13.04.2015 10:46

Вложений: 1
Как же все таки оправдываются приметы на рыбалке ((((( Днем решили стартануть вчетвером с новичком (в субботу только обзавелся снарягой ) от Городца км на 5-7 вниз. Перед Городцом нас встретил Саша (Панс) и провел через деревеньки прямо на берег Волги. Оделись и тут я вижу, что забыл дома свои груза вместе с куканом. Все смеются, значит рыбы тебе сегодня не надо. Ладно, я Пансу груза привез, пришлось просить обратно, соображать на счет кукана тоже на месте. Все остальное без приключений. Стартуем в Городце, два Андрея, новичок и Баргузин, подзадержались, я с напарником ушли вперед. И вот со слов Андрея: новичок кричит ему -я во что то попал.......... оказался судак около 3-4 кг. гарпун вошел под чешую, держался на честном слове с нераскрытыми лепестками, и заставил понервничать, пока не зафиксировался на кукане.
Вся нырялка прошла в штатном режиме, при прозраке до 2-3 метров, пару раз встречал темных крупных рыб, похоже сазаны, близко не подпускали и сразу ретировались, стайка небольших судаков прямо подо мной загоняла небольшую сорожинку, в редких бревнах попадался небольшой налим. Красиво днем в воде, и представляю, какие эмоции были у наших волгоградцев при прозраке за 10 метров. Будет ли у нас когда такой???
Новичок вылез чуть живой ))))))) уже даже без всяких эмоций от своего первого трофея, самого крупного из всех взятых в этот день рыб, я без рыбы , но с полученным удовольствием от дневного сплава. День был солнечный, природа , еще бы шашлычек организовать бы )))))))))

Панс 13.04.2015 13:25

Новичок вылез чуть живой ))))))) уже даже без всяких эмоций от своего первого трофея, самого крупного из всех взятых в этот день рыб, я без рыбы , но с полученным удовольствием от дневного сплава. День был солнечный, природа , еще бы шашлычек организовать бы )))))))))[/QUOTE]

Спасибо за отчет! Жалею, что с вами не получилось. Сколько времени занял сплав?
На счет шашлыка - все необходимые девайсы есть. ..и ещё баня (в нагрузку!). Так что милости прошу.

pashok59 13.04.2015 13:52

Мы тоже на пасху решили в ночную, ниже Городца, рыба по убыла лазил по хорошим завалам пусто ,судаки 1-2кило , сети стояли, порезал все что нашел, в сети куча лещей , всех выпутал и отпустил по возможности , прозрак 1-3,5м от середины с берегу, по ходу рыба ушла на нерест, а местную по выбрали, вода спала где то на 50-90см.

Сатурий 13.04.2015 14:00

Цитата:

Сообщение от Панс (Сообщение 73289)
Сколько времени занял сплав?
На счет шашлыка - все необходимые девайсы есть. ..и ещё баня (в нагрузку!). Так что милости прошу.

5 часов. А банька -это ж хорошо ))))))))))

Баргузин НН 13.04.2015 14:36

Цитата:

Сообщение от Сатурий (Сообщение 73298)
5 часов. А банька -это ж хорошо ))))))))))

Я бы даже сказал - прекрасно...))

COLT 13.04.2015 18:42

Нырялка в эти выходные
https://www.youtube.com/watch?v=z3UKWYgf4js

COLT 13.04.2015 19:13

Вложений: 3
вот такой судачок:D Отличился Александр Трубин!

pitonpitonjch 13.04.2015 19:47

Главное-сфоткать с правильного ракурса;)... вторая фотка показала меньший результат:D

Aleksandr 14.04.2015 09:19

Вложений: 1
Первый раз ночью плавал на течении в незнакомом местеВложение 14543,подвохов было как грязи,и с лодками и без,надеюсь напишут отчёты,рыбы было у них ну очень много.

Aleksandr 14.04.2015 09:23

Цитата:

Сообщение от Aleksandr (Сообщение 73343)
Первый раз ночью плавал на течении в незнакомом местеВложение 14543,подвохов было как грязи,и с лодками и без,надеюсь напишут отчёты,рыбы было у них ну очень много.

Как то у меня по лохински фотки вставляются!подскажите как миниатюрами делать в личку

sudak 14.04.2015 21:31

Сегодня решили проверить Место поимки сома На 45 кг. и окрестности.
Прозрак местами был 15 см, но напарник (Богатов Илья) умудрился взять приличного окуня в такой мутище .
На середине прозрак получше, до метра.Трофейных сомов не было, мелких рыб не обижали.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot