Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наша Волга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=467)

МитяйНН 22.07.2015 10:21

Фотка вроде осеная , ну или чувак очень не любит холод, до того что летом в 3х палых перчатках ныряет))))и из другого места.

qwe 22.07.2015 11:17

Цитата:

Сообщение от Гоша (Сообщение 76919)
:):):)

:D:D:D

qwe 22.07.2015 11:20

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 76926)
Фотка вроде осеная , ну или чувак очень не любит холод, до того что летом в 3х палых перчатках ныряет))))и из другого места.

просто чувак не любит холод :D:D:D:

AlexNN 22.07.2015 19:10

Цитата:

Сообщение от МитяйНН (Сообщение 76926)
Фотка вроде осеная , ну или чувак очень не любит холод, до того что летом в 3х палых перчатках ныряет))))и из другого места.

Эта фотка от 2октября 2013года:D

Гоша 23.07.2015 19:02

все в порядке,он просто замерз:D:D:D

v_gs 26.07.2015 01:51

Будьте осторожны!

В балахне серая лодка из ПВХ с жестким дном на моторе, сегодня ночью целенаправленно совершила на меня наезд.
Как было: плыл по кромке фарватера, услышал звук мотора, фонарем провел по кругу, чтобы понять где лодка. Она проезжала мимо в 50 метрах, после этого звук стал приближаться. Я еще раз светанул, и чуть не обос.... лодка мочила прямо в меня. Я нырнул, вырубил фонарь, и что было задержки проплыл в сторону берега. Когда вынырнул, моторка уходила дальше по своим делам.
Такая неприятная история. Хочешь себя обозначить светом, а тебя хотят давануть... гомосексуалисты.

$om 26.07.2015 06:37

Так зарядил бы торпеду этим су...ам!!!!!

Slavich-54 26.07.2015 07:45

Цитата:

Сообщение от $om (Сообщение 77036)
Так зарядил бы торпеду этим су...ам!!!!!

Для лодок нужен наконечник без лепестков.:cool:

Sanremo 26.07.2015 09:29

Походу нужно с собой возить пару гарпунов без линя.

Conax 26.07.2015 11:11

Так...мужики...давайте не будем развивать тему стрельбы..
Вы тут теорией будете баловаться,а кто то из новичков реально выстрелит..
И последствия могут быть разные....например промахнулся по лодке и попал в глаз.
Или сам пострадает,когда гарпун застрянет в пвх_шке и из рук рванёт ружьё.

В такой ситуации два решения:
Первое - как поступил v_gs...не стал связываться.
Второе - у каждого подвоха есть нож...проткнуть борт не составит труда.

И есть ещё один момент...его тоже нельзя скидывать со счетов..а вернее он самый основной:
Например,я плыву ночью на лодке...и вдруг вижу,что кто то подаёт мне сигнал фонарём...
Вполне возможно,что он просит меня о помощи (ибо нехрен ночью фонарём размахивать ! ...для обозначения себя должен быть буй с маячком )
Я естественно разверну лодку в сторону фонаря...чтоб узнать,не случилось ли чего.
Фонарь потух..подвох нырнул..значит у него всё нормально...я поплыл дальше.

Так что давайте не будем нагнетать обстановку и заранее выискивать дебилов на воде...так как в данной ситуации сами спровоцировали такое.

pitonpitonjch 26.07.2015 11:52

Если обнаружат гарпун в борту лодки- так и в выпуск новостей можно попасть.... потом телевизионщики приукрасят новость и покажут сюжет типа "подвохи нападают на проплывающие лодки, мы все в опасности"

Slavich-54 26.07.2015 12:05

Зачем путать два понятия:желание помочь и гонки отморозков.
Подходя для помощи,как минимум сбрасывают газ.

Роман52 26.07.2015 12:59

Это пизд@ц,товарищи.

v_gs 26.07.2015 13:48

Воевать с моторкой не вариант подводнику. Это просто даже не наша "весовая" категория. Можно остаться с перемолотой рукой, а то и совсем кирдык.
Очень беспокоит хреновое отношение моторщиков-браконьеров к нашему брату. Если они завидя свет в воде - сразу дави гада.
Нужно соблюдать осторожность, и лишний раз, не провоцировать. Браки ребята достаточно простые и их не гложут морально-этические переживания.

Conax 27.07.2015 01:07

Именно....не стоит лишний раз провоцировать....размахивая фонарём..человек в лодке может расценить это как призыв о помощи.
Для обозначения себя на воде должен быть буй с маячком.

SmithZhas 27.07.2015 09:46

Вот тут тоже обсуждают эту же проблему, но дело было днем http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=26791

Михаил Б 27.07.2015 12:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 77060)
Именно....не стоит лишний раз провоцировать....размахивая фонарём..человек в лодке может расценить это как призыв о помощи.
Для обозначения себя на воде должен быть буй с маячком.

Мой вариант маячка на буе

Михаил Б 27.07.2015 13:01

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Conax (Сообщение 77060)
Именно....не стоит лишний раз провоцировать....размахивая фонарём..человек в лодке может расценить это как призыв о помощи.
Для обозначения себя на воде должен быть буй с маячком.

еще фотка,

Гоша 27.07.2015 17:37

был в том году один такой,вокруг меня крутился на лодке с мотором,что то мне орал а я его на....й посылал,чуть винтом по башке не заехал,я ему пригрозил проткнуть ложку ружьем,так он на Тему Подвоха переключился)))))),ну там тоже немного по зудел и уплыл куда его посылал ранее,так как у Темы тоже затычки в ушах были))))

Эдуард 27.07.2015 17:51

Наверное, он просто хотел сказать "Здесь рыбы НЕТ!":D


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.

Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot