Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наша Волга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=467)

темка_подвох 27.07.2015 17:55

Цитата:

Сообщение от Гоша (Сообщение 77080)
был в том году один такой,вокруг меня крутился на лодке с мотором,что то мне орал а я его на....й посылал,чуть винтом по башке не заехал,я ему пригрозил проткнуть ложку ружьем,так он на Тему Подвоха переключился)))))),ну там тоже немного по зудел и уплыл куда его посылал ранее,так как у Темы тоже затычки в ушах были))))

Да видел я его!
Сказал ему от...сь, не мешай охотиться и он уплыл )
К Лёхе поплыл. С тем тоже разговор короткий был )
Грубый ответ, что не на тех ты нарвался и если быстренько не съе... то пойдёшь купаться )
Вот он и уехал тогда обиженный...

Dima 28.07.2015 11:38

:D:D:D
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 77081)
Наверное, он просто хотел сказать "Здесь рыбы НЕТ!":D


НеКусто 29.07.2015 10:26

Мысли о космическом прозраке, судаках снующих под каждым кустом, навязывались прошлогодними воспоминаниями о поездке на Волгу ниже города Н. ...километров на.... 400
Всё пора.. Низкий старт в 5 утра, добрались, чет как то у берега чай с молоком, качаем лодку, вешаем мотор, погнали... И в самом деле... не только у берега вообще как то не очень, уровень воды на метр больше, прошлогодняя точка глубже 4-х метров без фонаря делать нечего, да и с фонарем не особо, вытянутую руку видно, ружье уходит в туман, причем не плавно ( в прошлом году в этой яме на 8 ми метрах фонарь только мешался).
Час полоскался, очередной нырок, затопленные кусты, в корнях разглядываю судака около трешечного, рядом еще и еще.. сразу мысли: "до вечера испортятся в лодке" "посидите тут, я к Вам попозжее зайду" ответ был получен сразу: "Таких даже караси не ждут" они меня поняли, а я их нет, но потом то конечно понял, когда вечером их дома не оказалось, видимо ушли за хлебушком..
Короче катался много, полоскался тоже много, больше рып не нашел, никто не пострадал, на фарватере видимость лучше, лодок больше, рыбаков до... очень, глубина замечательная (около 14) сходы рып слышны, самих рып не видно, 10 нырков на глубину забрали последние силы, на ночь оставаться не стал, уехал домой.
P.S. Может погода наладится и все вернется на круги своя, ждемс )))

Сатурий 29.07.2015 10:32

Вот такие отчеты и читать интересно, и заводят )))))

SmithZhas 29.07.2015 10:43

Цитата:

Сообщение от Сатурий (Сообщение 77158)
Вот такие отчеты и читать интересно, и заводят )))))

Согласен! Только это уже не про "нашу" Волгу. Есть отдельная тема

НеКусто 29.07.2015 11:04

Цитата:

Сообщение от SmithZhas (Сообщение 77160)
Согласен! Только это уже не про "нашу" Волгу. Есть отдельная тема

В ней с 12 года не пишут прост..:p

SmithZhas 29.07.2015 11:34

Цитата:

Сообщение от НеКусто (Сообщение 77162)
В ней с 12 года не пишут прост..:p

Ну вот и обновил бы! ;)
ЗЫ: может модераторы перенесут

proklimat 29.07.2015 22:52

Цитата:

Сообщение от НеКусто (Сообщение 77157)
Мысли о космическом прозраке,

космический прозрак выше чебрксар на 50 км))) но из рыбы - только раки))

Торичка 31.07.2015 02:16

Вложений: 3
4ч. сплав и вот какой результат:

Степан 31.07.2015 02:57

И я только что вылез из воды. Кайфанул маленько. Ничего трофейного, Но рыба есть. Буду сегодня угощать свежей рыбкой гостей на ДР дочки. Странно как то - то прозрачность меньше полуметра, то как сегодня - почти метр местами. От сброса чтоли зависит...
И ещё наблюдение - как полнолуние, так рыбы полно.

Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K 31.07.2015 08:58

Цитата:

Сообщение от Степан (Сообщение 77249)
И я только что вылез из воды. Кайфанул маленько. Ничего трофейного, Но рыба есть. Буду сегодня угощать свежей рыбкой гостей на ДР дочки. Странно как то - то прозрачность меньше полуметра, то как сегодня - почти метр местами. От сброса чтоли зависит...
И ещё наблюдение - как полнолуние, так рыбы полно.

По поводу полнолуния, наблюдения прямо противоположные. Часто замечал что в полнолуние тот же судак ходит в пол воды. Отсюда в целом появляется впечатление что рыбы нет вообще, хотя она просто уходит от дна где мы ее обычно ищем.

&&&SURIK&&& 31.07.2015 09:24

Опять же по наблюдениям, вчера рыбы было более чем достаточно, и размеры радовали)))

Степан 31.07.2015 09:39

Цитата:

Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (Сообщение 77251)
По поводу полнолуния, наблюдения прямо противоположные. Часто замечал что в полнолуние тот же судак ходит в пол воды. Отсюда в целом появляется впечатление что рыбы нет вообще, хотя она просто уходит от дна где мы ее обычно ищем.

Если ты про Заволжье-Балахну, то там вообще больше от плотины поведение рыбы зависит, как мне кажется.Сомы например всю зиму шарахаются, при сильном сбросе рыба к берегу жмется и т.д. Вобщем влияние плотины видимо перекрывает влияние природных факторов.

Но в чем ты прав, так это в том, что в полнолуние много рыбы с глубины уходит на меньшие глубины, концентрируется там. Сегодня бели очень много было в кустах прибрежных, ну и щука с судаком естественно около такого стола. Судака на трешку с двух метров взял,щука на пятерку на трех метрах. Плотву на 1,3 кг стрельнул, думал язь. Вообще мой рекорд по плотве :) И еще из необычного - в августе обычно полная муть последние годы, а сейчас приемлемо.

Эдуард 31.07.2015 11:00

Цитата:

Сообщение от Торичка (Сообщение 77248)
4ч. сплав и вот какой результат:

Нарушаем традицию, женского станка в ванной не хватает:D

marshall86 31.07.2015 14:15

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 77258)
женского станка... :D

:D:D:D

Торичка 31.07.2015 15:28

Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 77258)
Нарушаем традицию, женского станка в ванной не хватает:D

Такого добра нет, нанотехнология нынче в моде ;)

Pekkaniska 31.07.2015 20:18

Вложений: 3
Вложение 15745

Вложение 15746

Вложение 15747

Conax 31.07.2015 20:35

Цитата:

Сообщение от Торичка (Сообщение 77265)
Такого добра нет, нанотехнология нынче в моде ;)

У мужиков попроси..не для пользоваться,а для фоткать...:D

proklimat 31.07.2015 22:39

Цитата:

Сообщение от Pekkaniska (Сообщение 77282)

25 кг?

marshall86 01.08.2015 05:54

думаю около 37-40 кг


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.

Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot