Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наша Волга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=467)

Алекс@ндр 13.01.2011 18:22

Кровищи как с поросёнка)))

Лисенок 13.01.2011 18:39

Это точно, я то же удивилась.

alexey 13.01.2011 19:17

Поздравляю! Что поражает - так это точная стрельба. Есть у кого поучиться.

Серый1 13.01.2011 19:50

По сравнению с моей первой рыбкой это почти монстр:D

подвох 13.01.2011 21:04

Ну, я бы сказал для новичка да ещё и девушки, да и зимой это приличный трофей, зачёт. А если не сикрет с какого водоёма и с какой глубины трофей, какой гидрик ну и снаряга. Отчёт в студию.

МИХАИЛ 14.01.2011 04:10

Цитата:

Сообщение от подвох (Сообщение 12372)
Ну, я бы сказал для новичка да ещё и девушки, да и зимой это приличный трофей, зачёт. А если не сикрет с какого водоёма и с какой глубины трофей, какой гидрик ну и снаряга. Отчёт в студию.

Дмитрий , а как у Вас достежения как у бывалого? ( просто Лисенок скромничает спросить)...:)

serega dz 14.01.2011 09:26

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 12378)
Дмитрий , а как у Вас достежения как у бывалого? ( просто Лисенок скромничает спросить)...:)

Я тоже хотел спросить но постеснялся:rolleyes:

Лисенок 14.01.2011 10:08

Снаряга почти вся с чужого плеча, ныряю там, куда привезут. Каждый раз находятся новые, уж очень интересные места. Места не мои, поэтому разглашать их не имею права. Ныряю пока не глубоко. Но цель есть, уж очень нравятся жаренные сазаны, а они выше 8м, как говорят, не поднимаются, так что буду осваивать глубины. А теперь про себя рассказывай? Давно ли ныряешь, сколько трофеев и почему с нами никуда не катаешься?

подвох 14.01.2011 12:19

Мне похвастаться особо не чем, да и занимаюсь я не особо давно, снаряжение у меня не зимнее 7мм гидрик, носки 7мм и перчатки пятипалые 5мм, ласты были бушат, но прошлой весной на одной нырялке с Игорем FT4 я их сломал почти попалам, потом долго делал новые купить небыло возможности, был без работы, а потом уехал на вахту. побывал на многих реках, я об этом уже на форуме как то писал. Люблю ездить на разные места, трофеи мне кажется не главное. Сейчас доделываю свою ниву, хочется настоящий джип, чтоб везде проехать и куда нибудь на доля сгонять. Мой первый трофей был окушок грам так 700, добыл я его на озере Кусторка в пол воды, не далеко от камыша.А первый раз я выехал на охоту с Серёгой из Дзержинска, за что ему огромное спасибо и так пошло. В основном ездил на охоту и нырялки один, немного страшновато, но охота пуще неволи сейчас в основном смотрю передачи А. Кочубея и облизываюсь. Прошедшей весной я ездил на Горе море меня пригласил Игорь, и я первый раз побывал на ночной охоте но подстрелить ни чего не смог течение очень сильное, а у меня нет опыта крутит и в право и в лево в общем всё время мазал, а ружьё у меня Тайменюга. Да и ныряю я не глубоко, задержка маленькая. Но ночью мне понравилось нырять, это как космос, один раз попал в сеть, слава Богу она была китайская и я её легко порвал руками. Летом мне немного повезло и я всё таки подстрелил, несколько сарожек на 2-2,5 кг, вот и все трофеи. А так мечтаю о соме. Сейчас зима и мне в моей 7ке можно дубу дать, вот и не ездию пока.

МИХАИЛ 14.01.2011 14:45

Цитата:

Сообщение от подвох (Сообщение 12388)
А так мечтаю о соме. Сейчас зима и мне в моей 7ке можно дубу дать, вот и не ездию пока.

Кстати Кочубей в какой то передаче говорил , что сомы лучше всего подпускают зимой , и тем более в 7-ке!!!!:):D;) А если честно , то всю ту зиму отплавал в 5-ке....:eek: Было бы желание!!!!!!:rolleyes:

Fan 14.01.2011 15:24

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 12394)
Кстати Кочубей в какой то передаче говорил , что сомы лучше всего подпускают зимой

конечно подпускают - в зимовальных ямах...

МИХАИЛ 14.01.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от Fan (Сообщение 12395)
конечно подпускают - в зимовальных ямах...

Но тока в 7-ке.....:D:D:D:D:D

Fan 14.01.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 12396)
Но тока в 7-ке.....:D:D:D:D:D

блин,опять я в пролёте - у меня 9-ка:D:D:D

Лисенок 14.01.2011 16:00

У меня все наоборот. Нырять начала недавно. С октября 2010 года, можно сказать с конца октября. Почти все нырялки у меня ночные, на течении, т.к. днем работа. Нырялки все очень разные и интересные. Днем ныряла несколько раз: 12 декабря на Ваде и вот недавно на соревнованиях в Волгореченске. Что-то больше не могу припомнить дневных нырялок. Первую Ветлугу не считаю, я там в костюме просто бегала по берегу, да место в лодке занимала. Нос макнула в воду в конце дня из интереса. Увиденная под водой картина мне очень понравилась, честно скажу такой красоты я не ожидала увидеть. Вот и начала напрашиваться с ребятами на нырялки, а до этого с маской и ластами ни разу не плавала. Снаряжение у меня то же не оптимальное.

МИХАИЛ 14.01.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Fan (Сообщение 12398)
блин,опять я в пролёте - у меня 9-ка:D:D:D

В 9-ке.....?:eek: Зимой......?:eek: Вот ты грузишься....!!!:D:D:D

Bonys 14.01.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от МИХАИЛ (Сообщение 12402)
В 9-ке.....?:eek: Зимой......?:eek: Вот ты грузишься....!!!:D:D:D

А я то думал куда все сомы подевались, в 7-ке сами на гарпун прыгали!!!:D:D:D:D

karp 14.01.2011 18:20

Сейчас зима и мне в моей 7ке можно дубу дать, вот и не ездию пока.[/QUOTE]

ныряю всю зиму в семерке и почему то не мерзну , заплывы от полутора до пяти часов .тот кто хочет плавать тот плавает , есть тут на форуме те кто и в дайверской пятерке зимой часа по полтора нырял и ни чего , не в коем случае не призываю особенно новичков прыгать зимой в воду в пятерке просто если уж заболел ПО то похрену пятерка у тебя или семерка на часик полтора найдешь и время и место что бы промочить жабры.

вчера были на , ваду подтверждаю слова серого1 охрана+администратор местной гостиницы мягко сказать аху.........ие , заходим мы значит в гостиницу ни чего не подозревая с целью заказать баньку часа на три ну чтоб переодеться а потом и погреться после нырялки .охранник и администратор как ЗАОРУТ ОТОЙДИТЕ С ПОЛА ОН ПОМЫТЫЙ немного оторопев от такой встречи остаемся на этом самом полу куда отойти не понятно пол ведь везде а как разговаривать за баню с улицы не совсем понятно , нам таким же тоном указывают где нам встать НА ТРЯПОЧКУ У ПОРОГА БЛ............ТЬ как бутто мы милостыню пришли просить , потоптавшись пару секунд на тряпочке и услышав расценки которые впрочем и так знали выходим на улицу . первое желание приходит со свежим глотком воздуха вернутся и разбить е......ник и тому и другому за такую встречу но ведь не за этим приезжали ....
в общем как в той поговорке язык он и до Киева доведет подсказали местные жители к кому на счет баньки чтоб переодеться , дед пустил к себе без проблем не впервой ведь на чем ему огромное спасибо. сама нырялка это конешно кайф такого прозрака не видел ни разу космос одним словом , а какой кайф когда ты в деталях видишь погружение всплытие напарника , когда сам поднимаешься с такой глубины и видно абсолютно все , состояние невесомости отсутствие страха что там под водой и как следствие большая задержка и возможность полазить под водой там на большой глубине особенно актуально так как новичок в этом деле , каких то девять месяцев прошло с того времени как я впервые одел гидрокостюм.

serega dz 14.01.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от Bonys (Сообщение 12403)
А я то думал куда все сомы подевались, в 7-ке сами на гарпун прыгали!!!:D:D:D:D

Я по осени видел такую картину как сомики от 3 до 7кг штук примерно 100 кружили в небольшой ямки на песочном дне, зрелище я вам скажу просто класс. Стрельнуть так и не решился ни кого уж больно они симпатичные.:)

Bonys 15.01.2011 04:32

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 12419)
Я по осени видел такую картину как сомики от 3 до 7кг штук примерно 100 кружили в небольшой ямки на песочном дне, зрелище я вам скажу просто класс. Стрельнуть так и не решился ни кого уж больно они симпатичные.:)

Сегодня наблюдал такую же картину, но все же одного пристроил куда надо!!!:) Весь сомик висел в толще воды как новогодние игрушки, наверно у них был новогодний бал:D Зрелище потрясающее!!!

zeleboba10 16.01.2011 11:29

А Заволжский лещ то, оказался солитерным:eek::eek::eek:
Пришлось выкинуть, а так хотелось жареного леща:mad::mad::mad:
В следующий раз даже стрелять не буду:D


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot