Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород

Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород (http://forum.snar-e.com/index.php)
-   Отчеты о нырялках (http://forum.snar-e.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Наша Волга (http://forum.snar-e.com/showthread.php?t=467)

Степан 28.12.2011 13:22

[QUOTE=Илья;27524]Нырять под плотиной -НЕ круто! КРУТО- когда тебя никто не видит и ты никому не мешаешь не на берегу, не на воде не под водой, а - это не просто: взять хотябы технику нырка... QUOTE]

Нырять незаметно конечно круто. Но вот вопрос - а зачем? Это я не к тому, чтобы корчить из себя праведника, был я там, но не вкурил в чем кайф. видимо чего то не понимаю. Возможно просто плохо знаю ту акваторию и там пасутся в большом количестве мегатрофеи мимо которых мне удавалось проплыть и не заметить.
От подводной охоты хочется чего то другого. Хочется тишины, уединения, свободного парения в толще воды, невесомости, ощущения близости добычи. Когда ко всему этому надо добавлять настороженность, необходимость крутить мысли как отмазываться от органов, если что, оглядываться на берег и думать "блин менты к моей машине подъехали, может отъедут уже когда мне надоест плавать", гады, задолбали в меня прожектором тыкать. Как то все это лично для меня ломает весь благоприятный настрой.
Понимаю, бывает что ниже все во льду и плавать то особо и негде, а охота пуще неволи. Но сейчас то открыто очень много. Вчера с огромным удовольствием поплавал значительно ниже по течению. прозрачность под 4 метра, течение слабое, рыба встречается (мелочь восновном, но зато плыть не скучно) и безо всяких нервов. Взял судачка на двушку и немного на супчик. Видел и вполне себе приличную щуку, т.е. трофеи есть. вобщем больше понравилось, чем там под плотиной.

Илья 28.12.2011 14:15

[quote=Степан;27529]
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 27524)
Нырять под плотиной -НЕ круто! КРУТО- когда тебя никто не видит и ты никому не мешаешь не на берегу, не на воде не под водой, а - это не просто: взять хотябы технику нырка... QUOTE]


Понимаю, бывает что ниже все во льду и плавать то особо и негде, а охота пуще неволи. .

Речь, собственно, об этом периоде идёт... Или когда работать закончил в 18-00, а в 6-00 - на работу... Кайф в тишине -удовольствие выходного дня . РЕЛАКСА ПОД ПЛОТИНОЙ НЕТ !(да и рыбы скоро не станет:()

serega dz 29.12.2011 11:16

Подведем итог:
1-Нехера так часто нырять под дамбой.
2-нехера светить, орать, брызгатся.
3-ненадо выбивать там все живое.
4-ненадо дразнить охрану.
5-ненадо ставить машину у будки.
И от себя: Имейте совисть хватит ездить под дамбу как к себе домой.

МИХАИЛ 29.12.2011 13:07

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 27549)
И от себя: Имейте совисть хватит ездить под дамбу как к себе домой.

А если как к тебе домой?!;):)

serega dz 29.12.2011 14:45

Да я там небыл уже очень давно. А ко мне домой если только тебе.

МИХАИЛ 29.12.2011 15:53

Цитата:

Сообщение от serega dz (Сообщение 27561)
Да я там небыл уже очень давно. А ко мне домой если только тебе.

Взаимно , Друг!!!:):):)

Макакас 30.12.2011 10:53

Вложений: 1
Последняя охота в этом году!!!
После оттепели волга много где вскрылась, и решил что надо ехать, не упускать момент.
Итак река волга, день, сплав, сильное течение.
Судак 5 кг + мелкосомики.
Настроение отличное.
Кстати, наблюдал такую картину: Нырок, ухожу ко дну, сом...в пол воды. Фонарь влево, вправо, везде сомы!!!! Штук 20 наверное. Висят в пол воды, днем, не боятся меня. Но среди этого скопища не одного крупного не было, максимум кил на 5 наверное.

дядя сережа 30.12.2011 11:03

А я вот как-то не удачно вчера год закрыл, по рыпе только КАТУ, но нанырялся в доволь.

roma.t34 30.12.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от Макакас (Сообщение 27585)
Последняя охота в этом году!!!
.......
Кстати, наблюдал такую картину: Нырок, ухожу ко дну, сом...в пол воды. Фонарь влево, вправо, везде сомы!!!! Штук 20 наверное. Висят в пол воды, днем, не боятся меня. Но среди этого скопища не одного крупного не было, максимум кил на 5 наверное.

Серёга, ты чего, это что там у тебя на фото розовое, ЭПИЛЯТОР:eek::eek::eek:

30ый 30.12.2011 12:16

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 27592)
Серёга, ты чего, это что там у тебя на фото розовое, ЭПИЛЯТОР:eek::eek::eek:

не первый раз за ним это замечаю...:D

Итальянец 30.12.2011 12:17

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 27592)
Серёга, ты чего, это что там у тебя на фото розовое, ЭПИЛЯТОР:eek::eek::eek:

Это правило - фото рып в ванне без бритвенного станка (желательно женского) на форуме не принимаются! ;) :D

$om 31.12.2011 14:39

Цитата:

Сообщение от roma.t34 (Сообщение 27592)
Серёга, ты чего, это что там у тебя на фото розовое, ЭПИЛЯТОР:eek::eek::eek:

Это он судака лезвием по горлу... :D:D:D

Bonys 31.12.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от $om (Сообщение 27643)
Это он судака лезвием по горлу... :D:D:D

Это он так рыбу чистит:D:D:D

AkiS 03.01.2012 16:44

Народ!
Как там Волга? Много воды открытой.
Хочется понырять желательно не в запретке и днем.

НеКусто 03.01.2012 21:02

Эта зима позволяет нырять и не в запретке...;)
Даже "пингвины" этой зимой ныряют больше чем обычно...:D
тока вот погоду обещают опять "не очень" Москву уже занесло..:(

КАРПЫЧ 03.01.2012 21:36

про Волгу не в курсе , но Ока почти от Дзержинска и до Волги по левому берегу открыта , прозрак 2-3 метра !

Stendoy 03.01.2012 23:17

КАРПЫЧ, так ты на Оке понырял? рыпь наблюдается?

КАРПЫЧ 03.01.2012 23:24

не нырял я , рыбачили по льду:mad:, воды чистой много, в лунку заглядывал , да по краю полыней ходил ;), вздыхал и плакал :(, что снаряги с собой нет, но прозрак реальный , что для Оки -редкость !:rolleyes:

Дмитрий68 05.01.2012 21:31

Небольшой отчетик

http://www.youtube.com/watch?v=YAmo7...ature=youtu.be

Melodyfox 07.01.2012 18:42

Вложений: 1
6.01.12 район Правдинска ,решили провести разведку местности,глубины небольшие 2-4 метра,тёк сильный,прозрачность 3-4 метра. Волга открыта по всей протяжённости попавшей в поле зрения.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.

Powered by vBulletin® Version 3.7.0 RC3 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot