Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2012, 23:06   #453
Andrew
Новичок
 
Аватар для Andrew
Доп. информация
По умолчанию

Помогите советом или покажите мастер-класс!!!
Охотимся с другом второй год, результат - одна мелочь (1-4 кг). Мне не нужно много рыбы (я не сторонник рыбозаготовок), хочу хоть просто увидеть крупную в её среде обитания. Ездили в НО: на Волгу (больше 1,5 м прозрака не видел), Ветлугу (для меня прозрака вообще нет, хотя некоторые там ныряют и при прозраке 0,5 м на 10-12 метров в завалы и весьма удачно), Керженец, Ургу, Пьяну, Сережу, Люнду, Лапшангу, Усту.
Конечно я не профи: глубины до 7 метров, задержка в статике до 3 мин. и уютно себя чувствую при прозраке от 2-х метров. Экипировка, я считаю достойная.
Может везенья нет. Вот пример: один знакомый плавает без ласт, груза - три белых кирпича в рюкзаке и т.д. на Кудьме плавая (а точнее лазя в траве на глубине 1 м взял сазана на 6 кг). Другой пример: на Пьяне местные говорят что вот здесь сомы лежат как бревна, а на спининг поймали на 15, 25 кг. Друг специально акваланг взял (нырял без ружья - хоть посмотреть) - глубина 15 м, 30 мин плавал рыбы нет вообще никакой.
ещё раз повторю - мне не нужно много рыбы, могу с вами нырять и без ружья.

Буду признателен за опыт. Могу составить компанию на 1-2 дня (есть внедорожник, ГСМ за мой счет).
Andrew вне форума   Ответить с цитированием