Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 02:36   #421
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акул Посмотреть сообщение
Вобщето есть тема Болталка... о разном
Полностью согласен!!!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 22:12   #422
Окунь2009
Пользователь
 
Аватар для Окунь2009
Доп. информация
По умолчанию

Вот уже который раз подтверждаю, что охота ночью это просто собирательство рыбы..........которая стоит заторможенная от света фонаря.Её даже руками можно собирать и она не пугается. И правилно М.Барди пишет что охота ночью это КРИМИНАЛ. И в Италии за это грозит штрафом от 516 EURO до 3.098 EURO.............Вот только у нас это дело почему то разрешенно и все крупные рыбы добываются только ночью. Вывод - ночью рыбу стрелять( а точнее собирать ) легче. И все гордятся именно ночными трофеями, значит днем они(тот кто охотится) рыбу найти не могут. И простой вопрос: почему не проходят соревнования по ночной подводной охоте? Кто на этот счет что думает? Выскажите свое мнение. Из кадров видно, что рыба вообще не боится и стоит на месте, даже тогда, когда ее гарпуном тыкают. Так я хочу спросить ЭТА вообще ОХОТА или просто убийство спящей рыбы?
Окунь2009 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали фи!
&&&SURIK&&& (13.07.2011), Melodyfox (14.07.2011), КАРПЫЧ (13.07.2011)
Старый 12.07.2011, 22:23   #423
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

забаньте уже этого окуня , он сюда только гадить заходит ...........
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 22:26   #424
Окунь2009
Пользователь
 
Аватар для Окунь2009
Доп. информация
По умолчанию

Если тебя это сообщение раздражает, ты молчи...........Люди разные и может у кого то другие мысли об этом?!?! Пусть все выскажутся и тогда мы посмотрим чья правда.
Окунь2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 22:27   #425
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

меня раздражает лиш то что на нашем форуме отсутствуют на прочь МОДЕРАТОРЫ которые должны тереть всю эту поебень которую ты здесь пишеш
karp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 23:05   #426
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Окуню надо больше общаться(вживую) с теми,кто много ныряет на Волге,тогда бы не было подобных вопросов.Без обид,просто тема не стоит выведенного яйца.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 23:06   #427
Окунь2009
Пользователь
 
Аватар для Окунь2009
Доп. информация
По умолчанию

А ты вообще книгу Марко Барди читал? И что там он пишет. Или журналы МПО и интервью с известными подводниками МИРА и о чем они там говорят? Почитай на досуге...........просвяти свое БОЛЬНОЕ воображение.
Окунь2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 23:11   #428
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

по началу тоже были такие мысли. Может быть взять рыбу ночью и легче, но ее надо еще и найти. Я например днем на ваду спокойно ныряю на 10-12 метров. А ночью, на Волге на такую глубину не за какие ковришки не полезу...
30ый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КАРПЫЧ (13.07.2011), МИХАИЛ (12.07.2011)
Старый 12.07.2011, 23:54   #429
Александр П
Бывалый
 
Аватар для Александр П
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окунь2009 Посмотреть сообщение
А ты вообще книгу Марко Барди читал? И что там он пишет. Или журналы МПО и интервью с известными подводниками МИРА и о чем они там говорят? Почитай на досуге...........просвяти свое БОЛЬНОЕ воображение.
Если этот вопрос адресован мне , то отвечу : "Не читал." Я с ними общался.
Александр П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 23:54   #430
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ОЛЕГОМ, С ТРУДОМ СДЕРЖИВАЮ СЕБЯ , НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!! ОКУНЬ ИЛИ БЫЧОК ,Т.К ИТАЛЬЯНЕЦ НЕ ЧЕЛЕНТАНО , ТЫ ИНТРИГАНТ И ПРОВОКАТОР !!!!! ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!!!!!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 23:54   #431
НеКусто
Одичавший
 
Аватар для НеКусто
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30ый Посмотреть сообщение
по началу тоже были такие мысли. Может быть взять рыбу ночью и легче, но ее надо еще и найти. Я например днем на ваду спокойно ныряю на 10-12 метров. А ночью, на Волге на такую глубину не за какие ковришки не полезу...
А если там будет Окунь???
НеКусто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 23:56   #432
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НеКусто Посмотреть сообщение
А если там будет Окунь???
Вряд ли , его место лужа грязи и провокаций!!!!!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 23:59   #433
НеКусто
Одичавший
 
Аватар для НеКусто
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ОЛЕГОМ, С ТРУДОМ СДЕРЖИВАЮ СЕБЯ , НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!! ОКУНЬ ИЛИ БЫЧОК ,Т.К ИТАЛЬЯНЕЦ НЕ ЧЕЛЕНТАНО , ТЫ ИНТРИГАНТ И ПРОВОКАТОР !!!!! ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!!!!!
нельзя с ним так.. эт же прямой потомок порося Rusty!
НеКусто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 00:00   #434
НеКусто
Одичавший
 
Аватар для НеКусто
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Вряд ли , его место лужа грязи и провокаций!!!!!
я ж говорю потомок..
НеКусто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 00:03   #435
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НеКусто Посмотреть сообщение
я ж говорю потомок..
Не тот в адеквате хоть был!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 00:08   #436
karp
Бывалый
 
Аватар для karp
Доп. информация
По умолчанию

http://www.ebftour.ru/articles.htm?id=2184

для тех кто не охотится ни днем не ночью
karp вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bg8 (09.08.2012), igorvishnyak (13.07.2011), Егор (14.07.2011), КАРПЫЧ (13.07.2011), МИХАИЛ (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 00:08   #437
НеКусто
Одичавший
 
Аватар для НеКусто
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
Не тот в адеквате хоть был!
Но нырять не мог... и не признавал ПО вообще прогресс...
ихний следующий потомок будет долбить осетровых ночью... с помощью электроники... и говорить что мы нех.я неумем..
НеКусто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 00:12   #438
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НеКусто Посмотреть сообщение
Но нырять не мог... и не признавал ПО вообще прогресс...
ихний следующий потомок будет долбить осетровых ночью... с помощью электроники... и говорить что мы нех.я неумем..
Или нашего брата!
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 02:40   #439
sergo nn
Бывалый
 
Аватар для sergo nn
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окунь2009 Посмотреть сообщение
Вот уже который раз подтверждаю, что охота ночью это просто собирательство рыбы..........которая стоит заторможенная от света фонаря.Её даже руками можно собирать..... Кто на этот счет что думает? Выскажите свое мнение.
Ночная охота, что это погоня за "заторможенной" рыбой или другой, космический мир, который приняв один раз уже не отпускает, на этот вопрос отвечает каждый сам, но "уважаемый" Окунь2009, заметь что большинство "трофеев" с ночной охоты это ночные хищники- сом и судак.Именно ночью сом выходит на охоту, он подвижен, и в основном именно ночью его можно встретить в движение " в пол воды" , а это зрелище поверь завораживает, это не тот сом который "тупо" стоит, вот тебе эпизод с крайней охоты: идем сплавом нырок за нырком, в луче фонаря мелко судак и моря окуня, и вот на очередном нырке фонарь высвечивает скользящего в пол воды сомика, который спешит по своим делам, секунда и точный выстрел пробивает голову 10кг сомика. Идем дальше, буквально через 30 метров встречаю если не папу так уж точно старшего брата моего сомика, понимаю что мы с ним одного роста, он скользит подобно змею и уходит в глубину, при этом я четко вижу что он смотрит на меня , а у меня первая мысль-смогу взять его или не смогу, в последний момент инстинкт охотника придает уверенности и палец нажимает на курок.... дальше визг разматываемой катушки, приятные руке рывки, приятная мысль о победе. Но ОН решил иначе, и после получасовой игры в перетяжку он победил.......Эмоции, вопросы почему, что сделал не так..
Так вот, это пример ошибочности мнения что " ночью это просто собирательство рыбы". Просто это "другая" охота, и для того чтобы "рассуждать" на предмет ночной охоты нужно ее "понять изнутри".
Нужно учитывать, что не каждый имеет возможность, в силу занятости, придаваться любимому увлечению днем и есть время только ночью. Хотя большинство тех кто просто заворожен светом фонаря и космосом ночной охота.
sergo nn вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (13.07.2011), 1alex (13.07.2011), 30ый (13.07.2011), alexey (13.07.2011), bg8 (09.08.2012), Conax (15.07.2011), G.team (13.07.2011), igorvishnyak (13.07.2011), karp (13.07.2011), Melodyfox (14.07.2011), Piligrim (13.07.2011), Silver Soft (13.07.2011), Tomm (13.07.2011), zeleboba10 (13.07.2011), Акул (13.07.2011), АндрейDZ (13.07.2011), Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (13.07.2011), Егор (14.07.2011), Итальянец (13.07.2011), КАРПЫЧ (13.07.2011), Макакас (13.07.2011), МИХАИЛ (13.07.2011), Муравей (13.07.2011)
Старый 13.07.2011, 09:37   #440
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окунь2009 Посмотреть сообщение
Вот уже который раз подтверждаю, что охота ночью это просто собирательство рыбы..........которая стоит заторможенная от света фонаря.Её даже руками можно собирать и она не пугается. И правилно М.Барди пишет что охота ночью это КРИМИНАЛ. И в Италии за это грозит штрафом от 516 EURO до 3.098 EURO.............Вот только у нас это дело почему то разрешенно и все крупные рыбы добываются только ночью. Вывод - ночью рыбу стрелять( а точнее собирать ) легче. И все гордятся именно ночными трофеями, значит днем они(тот кто охотится) рыбу найти не могут. И простой вопрос: почему не проходят соревнования по ночной подводной охоте? Кто на этот счет что думает? Выскажите свое мнение. Из кадров видно, что рыба вообще не боится и стоит на месте, даже тогда, когда ее гарпуном тыкают. Так я хочу спросить ЭТА вообще ОХОТА или просто убийство спящей рыбы?
Охота и днем может быть собирательством и убийством. В сущности каждый охотник ( а не добывальщик), в случае если рыба берется слишком легко, может поискать другую рыбу.
Навеяла эти мысли съёмка Дмитрия? А почему? Он не убивал спящую рыбу, он с ней играл. Взял одного судачка. Не вижу в фильме никакого побоища. То что крупная рыба ночью берется легко, это Вы сможете сказать, только сами. Если брали, расскажите, насколько это было легко. После нырялки почему то сильно есть и спать охота, нагрузка может быть такой , что и ходить то сил нет. А результат - далеко не всегда есть. Если посчитать, сколько ездит народ на охоту и сколько выкладывает, то мы вообще почти всегда без рыбы.
А Марко Барди говорил про Италию, с её условиями. А на предложение съездить с нами на пресноводную охоту зимой (на выставке), он ответил, что очень уважает российских охотников , но сам не сумасшедший.
За то есть страны , где разрешена охота с аквалангом. И глупо их осуждать, потому что это другая охота. Она тоже очень непростая, хотя бы потому что ведется на глубинах более 40м.
Для них ночная охота криминал, потому что прозрак в 10 метров - это плохой прозрак. А я в наших условиях плохой прозрак в 10 метров и не видел никогда, кроме как на Ваду в пещере или зимой подо льдом. А может охота в таком прозраке и есть собирательство и убийство? В пещере я встречал леща днем, видимость - метров 50, я к нему днем совершенно спокойно подплыл на расстояние выстрела и мне это показалось совсем не спортивно. А уплыть он не может, его видно на 50 метров.
А соревнования по ночной зимней подводной охоте мы собирались провести в позапрошлом году среди узкого круга. Но ударили морозы и идея забылась.
Не осуждай, и не осуждаем будешь
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot