Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013, 10:34   #601
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядя сережа Посмотреть сообщение
иногда запутается так, что необходимо расстегнуть карабин и продернуть линь.
особенно при охоте в завалах. рыба накручивает линь на коряги и пытается вылезти с другой стороны завала. не имея карабина придется либо резать линь, либо много раз нырять и протаскивать ружье через каждую веточку
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (21.02.2013)
Старый 21.02.2013, 23:47   #602
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Век живи-век учись...по возможности на чужих граблях...учту на будующее,не было пока такой ситуации )))
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 20:10   #603
РОМАН
Бывалый
 
Аватар для РОМАН
Доп. информация
По умолчанию

По совету друзей (Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K), изготовил гарпун для ружья CressiSub на базе арбалетного гарпуна Демка. http://vk.com/albums-10913075?z=phot...hotos-10913075

Последний раз редактировалось Tomm; 12.03.2013 в 00:50.
РОМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 00:40   #604
Торичка
Бывалый
 
Аватар для Торичка
Доп. информация
По умолчанию

Мальчики, подскажите пожалуйста какое ружье лучше приобрести облазила абырвалг " "Женскую лигу", советуют марес сирано ( собственно я к нему и склоняюсь) а еще советуют арбалеты, мол легче заряжать и все такое, тягу на 14 итд... и тп... кстати Москвички по моим наблюдениям в основном арбалетами вооружились! а еще советуют Стен 11. Кстати не понимаю почему арбалеты, я думала они только для морской охоты пригодны
__________________
...ищите красоту в простых вещах...

Наш досуг
http://forum.snar-e.com/showthread.p...1469#post81469
Торичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:33   #605
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торичка Посмотреть сообщение
Мальчики, подскажите пожалуйста какое ружье лучше приобрести облазила абырвалг " "Женскую лигу", советуют марес сирано ( собственно я к нему и склоняюсь) а еще советуют арбалеты, мол легче заряжать и все такое, тягу на 14 итд... и тп... кстати Москвички по моим наблюдениям в основном арбалетами вооружились! а еще советуют Стен 11. Кстати не понимаю почему арбалеты, я думала они только для морской охоты пригодны
Марес Сирано, Марес Spark Mimеtic, Марес Стен 11 - это одно и тоже ружье фирмы Марес с 11-мм стволом. Ствол, если вы помните, это внутренняя трубка по которой движется поршень, выталкивающий гарпун. Самое "симпатичное" - Mimetic. С этого года, кстати, вышло новое Сирано с приподнятым стволом (как у АК). Если уж брать Марес Сирано - то именно его.

Если говорить о женщинах, то все склоняются к ружьям, которые легче заряжаются. У пневматов все просто - чем меньше диаметр ствола, тем проще заряжать ружье при одном и том же давлении закачки. У арбалетов сложнее. Арбалеты - ружья длинные, и их можно сравнивать с пневматами при длинах от 75 см и более. Такие не всегда удобны. 14-я тяга на коротком 50 - 60 сантиметровом арбалете это ерунда. Две таких тяги лучше, но таких арбалетов очень мало. Короткие, как правило, имеют только один зацеп, т.е. одну тягу. На мой взгляд арбалет не пойдет, но если хотите, то либо берите длинный 75-й и переделывайте на 14мм тягу, либо короткий и таскайте с собой друга, который будет заряжать 18мм или 20мм тягу, при этом не забудьте подарить ему гантели.

Вернемся к пневматам. Есть ружья с более тонким стволом. Зелинки и Атака (Атака Pro) имеют 10мм ствол (выигрыш в силе еще около 15%). Кстати ствол из нержавейки, что, например, для морской воды очень предпочтительно.

Зная же Ваши предпочтения, осмелюсь предположить, что Вам ружье как таковое не нужно. Скорее всего оно будет использовано в качестве палки, к которой будет подцеплена камера или фотоаппарат.
Мой совет - возьмите Таймень d7 PVM 600 (500 коротковат). Выглядит.... вроде симпатично, под водой имеет минимальное сопротивление, заряжается легко - пневмовакуумный комплект позволяет снизить давление закачки, при сохранении пробивной способности гарпуна, это если все же фототрофей захочется забрать с собой.
У меня есть знакомая девушка, которая мой Сирано зарядить не смогла при стандартной закачке в 20 кг. А вот с Тайменем управляется.
Кстати, на арбалет прикрепить фотокамеру сложнее.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (31.03.2013), Barbishel (31.03.2013), Conax (31.03.2013), okulov (19.04.2013), Tomm (31.03.2013), Жека (31.03.2013), МИХАИЛ (31.03.2013), Торичка (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 11:54   #606
30ый
Типа Бывалый
 
Аватар для 30ый
Доп. информация
По умолчанию

плюсуюсь за Таймень
30ый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жека (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 15:29   #607
илья85
Бывалый
 
Аватар для илья85
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 30ый Посмотреть сообщение
плюсуюсь за Таймень
+1
илья85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:38   #608
СЕРГЕЙ А
Бывалый
 
Аватар для СЕРГЕЙ А
Доп. информация
По умолчанию

... а ведь вроде про Таймень говорят что они как русские Жигули постоянно требуют внимания и ломаются. Я сам хотел купить его но и магазине отговорили - в пользу беспроблемного Mares. А сейчас подумываю о том чтобы купить Зелинку 60 со средней ручкой. Про арбалет - у меня 75 - у нас редко где получается с ним охотиться, чаще плаваю с пневмо марес 40 и 55. А для моря арбалет 75 коротковат...
__________________
Даров Вам подводных!...
https://vk.com/vorobeyser1971
СЕРГЕЙ А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:13   #609
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ А Посмотреть сообщение
... а ведь вроде про Таймень говорят что они как русские Жигули постоянно требуют внимания и ломаются. Я сам хотел купить его но и магазине отговорили - в пользу беспроблемного Mares. А сейчас подумываю о том чтобы купить Зелинку 60 со средней ручкой. Про арбалет - у меня 75 - у нас редко где получается с ним охотиться, чаще плаваю с пневмо марес 40 и 55. А для моря арбалет 75 коротковат...
Таймень это ружье для тех кто уже плавал с маресом
Любая техника требует ухода, ласки и смазки Как я считаю раз в год надо перебирать любое ружье, и марес это или таймень не имеет значения.

Таймень ни чем не хуже мареса, в плане надежности тем более. Из тайменя хоть на воздухе стреляй, а вот марес после такой процедуры сразу развалится.
Мое мнение что большинство поломок происходит по вине пользователя, и то что ружье ломается если в нем элементарно не менять смазку в том числе. а кроме этого и делать то ничего не нужно по сути, разобрал, промыл все, протер насухо, собрал, смазку залил и накачал.
Если руки под такую деятельность не заточены, можно и в сервис отдать, на сколько я знаю цена за такую услугу не велика.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серый1 (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 18:27   #610
Торичка
Бывалый
 
Аватар для Торичка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
Марес Сирано, Марес Spark Mimеtic, Марес Стен 11 - это одно и тоже ружье фирмы Марес с 11-мм стволом. Ствол, если вы помните, это внутренняя трубка по которой движется поршень, выталкивающий гарпун. Самое "симпатичное" - Mimetic. С этого года, кстати, вышло новое Сирано с приподнятым стволом (как у АК). Если уж брать Марес Сирано - то именно его.

Если говорить о женщинах, то все склоняются к ружьям, которые легче заряжаются. У пневматов все просто - чем меньше диаметр ствола, тем проще заряжать ружье при одном и том же давлении закачки. У арбалетов сложнее. Арбалеты - ружья длинные, и их можно сравнивать с пневматами при длинах от 75 см и более. Такие не всегда удобны. 14-я тяга на коротком 50 - 60 сантиметровом арбалете это ерунда. Две таких тяги лучше, но таких арбалетов очень мало. Короткие, как правило, имеют только один зацеп, т.е. одну тягу. На мой взгляд арбалет не пойдет, но если хотите, то либо берите длинный 75-й и переделывайте на 14мм тягу, либо короткий и таскайте с собой друга, который будет заряжать 18мм или 20мм тягу, при этом не забудьте подарить ему гантели.

Вернемся к пневматам. Есть ружья с более тонким стволом. Зелинки и Атака (Атака Pro) имеют 10мм ствол (выигрыш в силе еще около 15%). Кстати ствол из нержавейки, что, например, для морской воды очень предпочтительно.

Зная же Ваши предпочтения, осмелюсь предположить, что Вам ружье как таковое не нужно. Скорее всего оно будет использовано в качестве палки, к которой будет подцеплена камера или фотоаппарат.
Мой совет - возьмите Таймень d7 PVM 600 (500 коротковат). Выглядит.... вроде симпатично, под водой имеет минимальное сопротивление, заряжается легко - пневмовакуумный комплект позволяет снизить давление закачки, при сохранении пробивной способности гарпуна, это если все же фототрофей захочется забрать с собой.
У меня есть знакомая девушка, которая мой Сирано зарядить не смогла при стандартной закачке в 20 кг. А вот с Тайменем управляется.
Кстати, на арбалет прикрепить фотокамеру сложнее.
Спасибо большое, вы все очень доходчиво разъяснили, в одном только с вами не согласна , к выбору ружья я действительно отношусь очень серьезно ( "палка для камеры мне не нужна")! С детства люблю оружие, пневматическая винтовка дедушки , жестяные банки и мишень на заборе, вот так проходили мои летние каникулы. И трофеи были, правда только плюшевые выигранные в тире( чуть, чуть похвасталась ) .
Вообщем к чему я все это, к тому что не играться я вводе собралась, а лезу я вводу за новыми впечатлениями, эмоциями ну и конечно же за новыми трофеями,надеюсь на этот раз уже не плюшевыми! Думаю, что подводная охота , даст мне реализовать мои желания, и удовлетворит мой азарт!
__________________
...ищите красоту в простых вещах...

Наш досуг
http://forum.snar-e.com/showthread.p...1469#post81469
Торичка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
igorvishnyak (04.04.2013)
Старый 31.03.2013, 20:01   #611
pitonpitonjch
Бывалый
 
Аватар для pitonpitonjch
Доп. информация
Talking

С детства люблю оружие, пневматическая винтовка дедушки , жестяные банки и мишень на заборе, вот так проходили мои летние каникулы. И трофеи были,[/QUOTE]

.....больше в деревне никто не живёт, кроме деда Архимеда у него в руках торпеда....
pitonpitonjch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:25   #612
Серый1
Бывалый
 
Аватар для Серый1
Доп. информация
По умолчанию

Торичка если с ружьем не горит , и позволяет бюджет , то рекомендовал бы мастеровое ружье , тем более что их можно попробовать ,так буржуйка Пастушенко есть у Дениса , есть Зелинка У Евгения , у меня есть аргумент , легко могу дать поплавать, да думаю и другие не откажут . Сейчас очень интересные ружья собирает Сней, а ружье называется Вектор .
Серый1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Торичка (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 20:48   #613
Торичка
Бывалый
 
Аватар для Торичка
Доп. информация
Talking

Цитата:
Сообщение от pitonpitonjch Посмотреть сообщение

.....больше в деревне никто не живёт, кроме деда Архимеда у него в руках торпеда....
да.....дед у меня зачетный!!!
Я вам еще не рассказала как я из рогатки метко стреляю
__________________
...ищите красоту в простых вещах...

Наш досуг
http://forum.snar-e.com/showthread.p...1469#post81469
Торичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:01   #614
Торичка
Бывалый
 
Аватар для Торичка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый1 Посмотреть сообщение
Торичка если с ружьем не горит , и позволяет бюджет , то рекомендовал бы мастеровое ружье , тем более что их можно попробовать ,так буржуйка Пастушенко есть у Дениса , есть Зелинка У Евгения , у меня есть аргумент , легко могу дать поплавать, да думаю и другие не откажут . Сейчас очень интересные ружья собирает Сней, а ружье называется Вектор .
горит ,о-о-очень горит, собственно так же горит как и костюм, не терпится мне и все тут... На сегодняшний день все таки я сделала выбор в пользу Марес Сирано , а вот с мастеровым ружьем думаю не стоит торопиться, опыт с винтовкой есть, а вот с подводным оружием практически никакого. Боюсь такое серьезное оружие сразу брать, а вдруг чего сломаю...... вот опыта поднаберусь и можно будет призадуматься.....
__________________
...ищите красоту в простых вещах...

Наш досуг
http://forum.snar-e.com/showthread.p...1469#post81469
Торичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:14   #615
pitonpitonjch
Бывалый
 
Аватар для pitonpitonjch
Доп. информация
Talking

Цитата:
Сообщение от Торичка Посмотреть сообщение
да.....дед у меня зачетный!!!
Я вам еще не рассказала как я из рогатки метко стреляю
Из рогатки? наверное это из темы анекдоты...(пожалуйста без обид) интересно почитать, ждус с нетерпениемс...
pitonpitonjch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:27   #616
Торичка
Бывалый
 
Аватар для Торичка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitonpitonjch Посмотреть сообщение
Из рогатки? наверное это из темы анекдоты...(пожалуйста без обид) интересно почитать, ждус с нетерпениемс...
на что обижаться? Это предложение и было шуткой, хотелось оживит немного разговор!!!
Признаюсь честно из рогатки я фигово стреляю
__________________
...ищите красоту в простых вещах...

Наш досуг
http://forum.snar-e.com/showthread.p...1469#post81469
Торичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:35   #617
pitonpitonjch
Бывалый
 
Аватар для pitonpitonjch
Доп. информация
По умолчанию

А о каком опыте с винтовкой шла речь?(если не секрет)(я никому не скажу)
pitonpitonjch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:42   #618
Торичка
Бывалый
 
Аватар для Торичка
Доп. информация
По умолчанию

Жестяные банки, мишени ну и тир естественно ну и хватит подкалывать, какой никакой а все же опыт да еще и со стажем!!! только тсссссс.... никому как договаривались
__________________
...ищите красоту в простых вещах...

Наш досуг
http://forum.snar-e.com/showthread.p...1469#post81469
Торичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:48   #619
pitonpitonjch
Бывалый
 
Аватар для pitonpitonjch
Доп. информация
Smile

Океюшки, никому-никому!!!
pitonpitonjch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Торичка (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 22:57   #620
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Мне стыдно... я всё подслушал...
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot