Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2013, 13:01   #681
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
Вчера перебирал таймень-менял ручку,протачивая новую под свою руку,и заодно менял все уплотнительные колечки и,естественно,масло в рессивере. Подобное техобслуживание провожу впервые,в инете нарыл инфу по разборкам тайменя,и вот,положив на верстак ружье,отвертки разнокалиберные,масло машинное,ноутбук,плоскогубцы,круглогубцы,чистую ветошь,лопату и другой инструмент(догадайтесь,что в ряду лишнее? )-приступил. Короче-оказалось у меня нет втулки надульника,которая приворачивается снаружи,без разборки ружья,в эту втулку вставляется о-ринг,фиксирующий скользящую втулку в заряженном положении гарпуна. Кто знает,продается ли она отдельно? Или,возможно,есть в наличии у опытных подвохов,стерших уж не один "таймень" за время своей обширной практики...
Втулка продается. стоит рублей 300 вроде.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (06.08.2013)
Старый 06.08.2013, 18:18   #682
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Дим,как считаеш,без нее какое то время нырять можно или вредит вакуумной манжете? Просто не знаю-гарпун по ней центруется или нет..в НН поеду не раньше чем через неделю
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 09:19   #683
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
Дим,как считаеш,без нее какое то время нырять можно или вредит вакуумной манжете? Просто не знаю-гарпун по ней центруется или нет..в НН поеду не раньше чем через неделю
Без центровки гарпун перекашивает, следовательно и манжете достается и всему остальному. Сложно ответить на твой вопрос, потому как я не стал бы использовать ружье. Попроси лучше у кого то запасное на время и пожалей тайменя.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 15:33   #684
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Уже не выдержал-сгонял в Нижний,в Снаряжение,все норм.
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 10:34   #685
dmitry1980
Бывалый
 
Аватар для dmitry1980
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. На тайменьском гарпуне сзади стоит полиуритановая втулка . она практически померла.Подскажите что сделать??????
dmitry1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:16   #686
МИХАИЛ
Большой
 
Аватар для МИХАИЛ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitry1980 Посмотреть сообщение
она практически померла.Подскажите что сделать??????
хоронить .... ( простите за флуд!)
__________________

www.zamoknn.ru 105...
МИХАИЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 11:31   #687
НеКусто
Одичавший
 
Аватар для НеКусто
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
хоронить ....
старую..
купить новую, ну или токарю заказать из метала
НеКусто вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МИХАИЛ (08.09.2013)
Старый 08.09.2013, 13:03   #688
zeleboba10
Бывалый
 
Аватар для zeleboba10
Доп. информация
По умолчанию

Хорош прикалываться, а то точно из железа сделает. А по сути: полазий по форуму, даже с картинками найдешь как сделать, или позвони мне, объясню.
zeleboba10 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (08.09.2013)
Старый 08.09.2013, 16:38   #689
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Я нарезал из листового полиуритана,которым по братски поделился со мной Сергей Стрелков(Серый). нарезал квадратики 10*10мм. Просверлил отверстия в них на одну-две десятых мм меньше диаметра хвостовика,чтоб посадка была с натягом,лист толщиной 2мм,две пластинки целиком,третью стачивал до необходимой толщины. Склеить их не получилось-Момент не держит,другой клей не пробовал,но пока вроде и так держаться. Затем обточил полиуритан до нужной каплеобразной формы. Вот где берут этот материал-не знаю. Кроме как у Серого )))). Если в Гагино приедешь-у меня есть.
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 16:42   #690
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НеКусто Посмотреть сообщение
старую..
купить новую, ну или токарю заказать из метала
-вопрос где купить-в снаряжении например нет,я пытался. Подскажешь?
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 19:53   #691
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
-вопрос где купить-в снаряжении например нет,я пытался. Подскажешь?
Из полиуретана делают платформы для обуви, в народе их раньше манкой называли ("сапоги на манке"- на белой платформе, как правило женские). Матовый желтобелый материал, на ощупь что-то среднее между резиной и полиэтиленом.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 18:55   #692
alexey
Бывалый
 
Аватар для alexey
Доп. информация
По умолчанию

Продают листовой полиуретан на канавинском рынке. Если есть желание, то могу подогнать, живу на карповке
alexey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 18:59   #693
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
Продают листовой полиуретан на канавинском рынке. Если есть желание, то могу подогнать, живу на карповке
я бы тоже прикупил пруткового или листового не тоньше 11 мм

Вообще на таймене бегунки корявые, слишком большой люфт, так как он имеет два диаметра. Из за этого бегунок постоянно залетает на полеуретановую втулку и застряет. Мало того что из за этого она изнашивается в разы быстрее так еще и при зарядке нужно с силой освобождать бегунок.
P1030506.jpg

На своем ружье я поменял бегунок на другой, который не имеет люфта и у него нет фаски (от буржуйки).
Бегунок не залетает на втулку, в результате она все время как новая.

DSC02198[1].jpgDSC02200[1].jpgP1030514.jpg
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (10.09.2013)
Старый 11.09.2013, 00:42   #694
pitonpitonjch
Бывалый
 
Аватар для pitonpitonjch
Доп. информация
По умолчанию

Господа мудроопытные Таймешатники,совета прошу: хочу переходить с пневмата на Белую Рукоять, подскажите пжлст с чем прийдется столкнутся (переделки), что чаще всего выходит из строя? (Может быть получится собрать идеальное ружжо...) Мне не внушил особого доверия линесброс, уж очень слабо он откидывается(имхо)
pitonpitonjch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 02:06   #695
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Вообще на таймене бегунки корявые, слишком большой люфт, так как он имеет два диаметра. Из за этого бегунок постоянно залетает на полеуретановую втулку и застряет. Мало того что из за этого она изнашивается в разы быстрее так еще и при зарядке нужно с силой освобождать бегунок.

На своем ружье я поменял бегунок на другой, который не имеет люфта и у него нет фаски (от буржуйки).
Бегунок не залетает на втулку, в результате она все время как новая.
Два диаметра он имеет не просто так.
Бегунок должен в небольшой степени "наезжать" на полиуретановую втулку. Таким образом реализован гидротормоз. Между втулкой и бегунком при выстреле оказывается вода, она и берет на себя основной удар. Не думаю, что убрать гидротормоз является хорошим вариантом.
А при износе втулки её действительно начинает подклинивать. не могу сказать от чего зависит скорость износа, но иногда он есть, а иногда можно годами стрелять одним гарпуном без всяких проблем.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 13:06   #696
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Два диаметра он имеет не просто так.
Бегунок должен в небольшой степени "наезжать" на полиуретановую втулку. Таким образом реализован гидротормоз.
Мне кажется бегунок не настолько плотно фиксируется в посадочном месте,чтоб служить гидротормозом. При "наезде" втулки и "запирании"жидкости бегунок ЛЕГКО сорвется со своего места и все. Да и жидкости в стволе нет,и поршень должен встретится и МЕХАНИЧЕСКИ остановиться о колечко в надульнике РАНЬШЕ, чем втулка войдет в бегунок. Каким образом тогда работает гидротормоз-что именно он "гидротормозит"?
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 16:14   #697
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tomm Посмотреть сообщение
Два диаметра он имеет не просто так.
Бегунок должен в небольшой степени "наезжать" на полиуретановую втулку. Таким образом реализован гидротормоз. Между втулкой и бегунком при выстреле оказывается вода, она и берет на себя основной удар. Не думаю, что убрать гидротормоз является хорошим вариантом.
А при износе втулки её действительно начинает подклинивать. не могу сказать от чего зависит скорость износа, но иногда он есть, а иногда можно годами стрелять одним гарпуном без всяких проблем.
Я на пример лучше останусь без сомнительного гидротормоза чем буду постоянно сдирать бегунок с хвостовика. А полагаться на везение с ружьем уж вообще как то не серьезно. Я считаю что износ зависит только от интенсивности использования и от регулярности обслуживания.

Я на своем ружье втулку эту 2 раза менял пока не поменял бегунок.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 16:21   #698
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitonpitonjch Посмотреть сообщение
Господа мудроопытные Таймешатники,совета прошу: хочу переходить с пневмата на Белую Рукоять, подскажите пжлст с чем прийдется столкнутся (переделки), что чаще всего выходит из строя? (Может быть получится собрать идеальное ружжо...) Мне не внушил особого доверия линесброс, уж очень слабо он откидывается(имхо)
Таймень хорошее ружье, простое и надежное при условии того что за ним следить. Линесброс там нормальный, не хуже чем на других ружьях
Меняй масло раз в год, до кучи еще и вакуумную манжету можно с такой же периодичностью менять.

Из доводок только замена гарпуна, так как штатный слишком недолговечный.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
pitonpitonjch (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 23:03   #699
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

А я на каком то из форумов читал-что тайменевский гарпун-один из самых долговечных....самому сравнить не с чем-итальянцев не пользовал
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 05:09   #700
Tomm
Бывалый
 
Аватар для Tomm
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
Мне кажется бегунок не настолько плотно фиксируется в посадочном месте,чтоб служить гидротормозом. При "наезде" втулки и "запирании"жидкости бегунок ЛЕГКО сорвется со своего места и все. Да и жидкости в стволе нет,и поршень должен встретится и МЕХАНИЧЕСКИ остановиться о колечко в надульнике РАНЬШЕ, чем втулка войдет в бегунок. Каким образом тогда работает гидротормоз-что именно он "гидротормозит"?
Поршень и ствол тут вообще не причем. Речь идет о втулке на гарпуне и бегунке.
__________________
TOYOTA HIGHLANDER х504еу52
Tomm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.7 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot