Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2014, 10:39   #761
andrei
Бывалый
 
Аватар для andrei
Доп. информация
По умолчанию

владимир, а еще прикупить: порщень, надульник, резиновые уплотнители и т.д. Думается мне, все это в хорошую деньгу влетает. Ну а если все это не покупать, то стоит задуматься, какой токарь сможет это все сделать, а он тоже деньгу попросит. Не все так просто, как кажется. Это не арбалет увеличить в длинну, хотя думаю и тут свои нюансы есть
__________________
за любой кипешь, кроме голодовки
andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 11:34   #762
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

По запчастям всегда дороже,даже не стоит спорить
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 11:35   #763
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $om Посмотреть сообщение
Бери 800-й таймень, с ним и по чистой воде и в коряжнике можно хоть как-то развернуть, а уж если найдешь космический прозрак, что у нас вряд-ли, всегда можно поставить гарпун от метрового.
Так и сделаю.
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 11:55   #764
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
Кстати,тоже вариант-800,метровый что то как то... А какие минусы в клапанниках,подскажи,у меня нет опыта использования?
конкретно моего мастера - конструктив молодой, мелкие недочеты портящие жизнь. Главное - выпадающий курок при зажатом линьсбросе и невнятная зарядка - нет щелчка зацепа, вообще ничего нет.....
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (05.03.2014)
Старый 05.03.2014, 11:59   #765
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
Так и сделаю.
не слушай никого........ ресиверы, стволы...... на коленке просто переделывается размер на месте..... всё это ШНЯГА тоже изначально шел по этому пути, в итоге - 3 полноценных ружья ружья 500, 600 и 800 все таймени и не надо мудрить, а чтобы по кошельку не било вот http://vk.com/podvodnik1
podvodnik1@mail.ru
там дешево
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 13:41   #766
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev.nazarenkov Посмотреть сообщение
не слушай никого........ ресиверы, стволы...... на коленке просто переделывается размер на месте..... всё это ШНЯГА тоже изначально шел по этому пути, в итоге - 3 полноценных ружья ружья 500, 600 и 800 все таймени и не надо мудрить, а чтобы по кошельку не било вот http://vk.com/podvodnik1
podvodnik1@mail.ru
там дешево
На самом деле Алексей продает ружья по тем же ценам что и любой другой дилер, например как "Снаряжение" или "Мир приключений", так же дает скидку в 10%. Но у Алексея есть не несомненный плюс, это то что он может продавать ружья по запчастятм и не комплектом.
Я как известно посеял свой таймень, но весь комплект от ружья у меня остался, таким образом можно купить у него голое ружье, встанет оно порядка 5,5 тыр и не покупать снова полный комплект за 9...
Но если покупать целый комплект то проще купить в городе чем заморачиваться с почтой и прочим, экономия если и будет то в три копейки.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 15:04   #767
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
подскажите, таймень можно сразу с новой ручкой без наплыва под большой палец купить? или только отдельно?
Можно, щас таймени в камуфляже есть, с увеличенной скобой курка и прочими новшествами...

camu_01_.jpg
WuTpoQM_s1A.jpg
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (05.03.2014), andreydavidov (05.03.2014), Barbishel (05.03.2014)
Старый 05.03.2014, 15:10   #768
РОМАН
Бывалый
 
Аватар для РОМАН
Доп. информация
Smile

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
На самом деле Алексей продает ружья по тем же ценам что и любой другой дилер, например как "Снаряжение" или "Мир приключений", так же дает скидку в 10%. Но у Алексея есть не несомненный плюс, это то что он может продавать ружья по запчастятм и не комплектом.
Я как известно посеял свой таймень, но весь комплект от ружья у меня остался, таким образом можно купить у него голое ружье, встанет оно порядка 5,5 тыр и не покупать снова полный комплект за 9...
Но если покупать целый комплект то проще купить в городе чем заморачиваться с почтой и прочим, экономия если и будет то в три копейки.
Аналогично пользовался услугами данного гражданина)
РОМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 15:48   #769
SmithZhas
Бывалый
 
Аватар для SmithZhas
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
.... щас таймени в камуфляже есть...
Положил на землю и пол дня на поиски
SmithZhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 16:13   #770
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmithZhas Посмотреть сообщение
Положил на землю и пол дня на поиски
Это все ерунда, главное на дно не ложить
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ДмитСергевич (06.03.2014), РОМАН (05.03.2014)
Старый 07.03.2014, 17:43   #771
Гоша
Лис Бывалый
 
Аватар для Гоша
Доп. информация
По умолчанию

Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 13:16   #772
serega dz
Бывалый
 
Аватар для serega dz
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
склоняюсь к покупке длинного пневмата под прозрак.
что предпочесть метровый таймень или 850-ый?
удобно ли заряжать метровый или уже перебор?
Бери аирбалет, у меня 90 и зарежать при сильной закачке все сложнее и сложнее.
serega dz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 16:19   #773
МитяйНН
Бывалый
 
Аватар для МитяйНН
Доп. информация
По умолчанию

сколько денег хочеш Серег
МитяйНН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 20:27   #774
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. У тайменя ф8 резьба наконечника 8 или 7 подскажите
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2014, 20:33   #775
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
Всем привет. У тайменя ф8 резьба наконечника 8 или 7 подскажите
М7х1 резьба.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (21.07.2014)
Старый 28.07.2014, 22:41   #776
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Пару слов о Зелинке.
Недавно позвонил мой товарищ и попросил высказать свое мнение о ружье системы Зелинского, но, как это бывает в процессе общения, заболтались и забыли. Сегодня такой же вопрос получил еще раз уже от другого человека... Вобщем решил написать дабы каждый раз не сотрясать воздух почем зря.

Как-то "несколько" лет назад зашел в "Снаряжение"(магаз в начале пр Гагарина тогда был) поболтать с товарищами и новинки снаряги пощупать.
Надо сказать что на тот момент познания относительно конструкции данного пневмата сводились к нулю, а вот разговоров вокруг было много, дескать сложная конструкция, низкая надежность и т. д. Но любопытство взяло верх и я стал обладателем первой Zelinka в Н Новгороде. Речь идет именно о заводской серии, а не экземплярах умельцев.
После Ветлужских встреч с приличными сомиками стало ясно что как Темпест 40 не качай пробивать трофей с короткой дистанции он не будет, а подброс при перекачке такой что с метра в треханого леща мажу. Решил искать компромис между мощностью и маневренностью по этому приобрел Зелинку 650 со средней ручкой.
Использую данный пневмат при прозраке от 0.3 до 2.5 метров, на этих дистанциях гарантировано можно взять трофей (закачка не более 23 кг).
К сожалению на Волге прозрак в 1.5 метра и менее у нас большую часть сезона, так что данное ружье, на несколько лет, стало для меня главным в арсенале для пресноводной охоты. После столь активной эксплуатации могу со спокойной совестью рекомендовать его для нашего региона.
А теперь мифы и факты:
Сложность конструкции: это бред полный - ружье разбирается и собирается без инструментов !!! Накачивается без насоса.
Так что если вы решите на коленке сменить уплотнительные резинки, проблем не возникнет.
Низкая надежность: сказать нечего т. к. за время очень активной эксплуатации проблем не было.
Технические характеристики: КПД самый высокий из пневматов, выше только у пневмо вакуумного Тайменя, но у него на мой взгляд есть ряд существенных недостатков.
Очень порадовало аннодированое покрытие ресивера, лучше не видел ни у кого.
Обслуживание: если нормально эксплуатировать и перевозить в фирменной сумке (идет в комплекте), то обслуга сводится к замене уплотнителя на поршне (меняется за пару-тройку минут без стравливания воздуха,зап части есть в комплекте). Есть еще две резинки которые подвержены износу, в надульнике и клапане. В моем случае в надульнике менял резинку где-то через три года, в клапане через 4.5 года. Уплотнители на курке и штоке не менял вовсе.
Первый раз после разборки залил слишком много масла (30-40 кубиков), это сыграло злую шутку зимой когда масло загустело. Пришлось излишки удалять. Пару раз пользовался возможностью докачать ружье на охоте, причем один раз прямо на воде, но надо быть крайне аккуратным чтобы воду не закачать внутрь ресивера.
Сейчас у меня зелинка нового образца, первая отправится назад производителю (наверное как "музейный" экспонат) , за прошедшее время немного доработан линесброс и появилась альтернативная ручка, также немного довели внутренний конструктив.
Пару раз уже охотился с обновкой ТТХ как всегда на высоте!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0902.jpg (96.9 Кб, 63 просмотров)
sudak вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
&&&SURIK&&& (29.07.2014), 30ый (29.07.2014), alexnnru07 (29.07.2014), Bonys (28.07.2014), Conax (29.07.2014), igorvishnyak (29.07.2014), pavel_z (28.07.2014), pitonpitonjch (29.07.2014), Polivoz (29.07.2014), Sanremo (29.07.2014), Tomm (16.08.2014), xzzt (29.07.2014), ДмитСергевич (29.07.2014), МИХАИЛ (29.07.2014), Роман52 (28.07.2014), Эдуард (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 03:20   #777
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо Сергей за подробный отчет. Действительно многое развеял а большую часть еще раз подтвердил. Единственный минус это линесброс. И место неудобное и без зарядки линь не уложишь. А КПД я так думаю у Зелинки выше чем у тайменя. Нашел недавно видеоролик , срвниваются таймень и пеленгас. Оказалось таймень 700 равен Пеленгасу 55. Парадокс но всеже.
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 12:54   #778
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanremo Посмотреть сообщение
Спасибо Сергей за подробный отчет. Действительно многое развеял а большую часть еще раз подтвердил. Единственный минус это линесброс. И место неудобное и без зарядки линь не уложишь. А КПД я так думаю у Зелинки выше чем у тайменя. Нашел недавно видеоролик , срвниваются таймень и пеленгас. Оказалось таймень 700 равен Пеленгасу 55. Парадокс но всеже.
смех
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 13:52   #779
andrei
Бывалый
 
Аватар для andrei
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ev.nazarenkov Посмотреть сообщение
смех
Ну почему сразу " СМЕХ"? Возможно все, тем более в отдельно взятом случае! Да и пеленгас выпущен позже чем таймень и по этому в нем все более проработано (ИМХО) Хотя сам пользую таймень 600 с гарпуном от демки и других ружей мне не надо
__________________
за любой кипешь, кроме голодовки
andrei вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pitonpitonjch (29.07.2014), темка_подвох (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 15:06   #780
Sanremo
Бывалый
 
Аватар для Sanremo
Доп. информация
По умолчанию

Держи ссылку. Не поленился специально для тебя нашел.
http://youtu.be/YUVTRMlJZgQ
Вот теперь смейся.
Sanremo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.6 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot