Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород  

Вернуться   Туристский форум. Форум Подводная Охота. Форум Дайвинг. Нижний Новгород > Подводная охота > Общалка о Подводной Охоте > Снаряжение для ПО

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2014, 23:44   #801
дядя сережа
Бывалый
 
Аватар для дядя сережа
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanremo Посмотреть сообщение
Или эту. Очень много положительных отзывов.
Вложение 11463
Ну уж если рассматривать вариант на сошках, то к вопросу стоит подойти более серьезно.
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал !!!
дядя сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 23:50   #802
дядя сережа
Бывалый
 
Аватар для дядя сережа
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
любой каприз, бери.
А d7мм откуда наковыряем?
__________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал !!!
дядя сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 23:52   #803
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
по-моему тебе одному все очевидно - какие то одни огульные заявления. по какому "факту" идет речь? мне отремонтировать таймень, хоть с пересылом, хоть без, по времени так же как и пеленгас. на данный момент сервис у пеленгаса вполне адекватный и по запчастям и по консультациям.
Ружье ты не разбирал, не ремонтировал, но уверен что все хорошо. Для начала почитай туже "бородатую" тему на абырвалге о своем хваленом пеленгасе. Узнаешь и про разваливающиеся ручки, и про линесбросы и про все остальное. Палемика из разряда тех же фонарей, толком не знаешь, а выводы громкие делаешь, утверждая что тот же таймень хуже.
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Conax (30.07.2014)
Старый 30.07.2014, 00:10   #804
Willow
Бывалый
 
Аватар для Willow
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonys Посмотреть сообщение
А я за арбалет)))
Праль-на, Сань!...

А то - "крылья! крылья!" - Ноги, во-о!

Я тоже в прозраке предпочту арбалет, а в мутняке наверное все же Зелинку (хотя плаваю с Атакой 1/3). Что-то я свою Зелинку никак не восстановлю.
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 04:10   #805
sudak
Бывалый
 
Аватар для sudak
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Сергей ты видимо очень сильно увлекся "зелинками"...
Уже более двух лет тайме ни выпускают с новыми ручками, это касается как качества пластика так и конструкции. У меня се два ружья и в них даже манжеты меняются без необходимости чего разбирать и стравливать давление с ружья. Что касается гарпуна то тут тоже не совсем однозначно, речь идет о том что он не держит камни? Ни у одного серийного ружья гарпун не держит камни, и это факт.
Что касается "зелинки", то единственный не превзойденный плюс это возможность работы при высоких закачках, в наших условиях она ни чем не лучше того же тайменя, который куда маневреннее.
Что касается пеленгаса то это тот же пневмовакуумный темпест, и его превосходство над тайменем полный бред. На пеленгаса к тому же нет никаких запчастей.

P.S. Сегодня сам охотился с 650 зелинкой.


Вложение 11459
Самый большой плюс еще в том что среднерукая зелинка 600 очень удобна в корягах и мутняке, по габаритам ручка-наконечник, как 500 таймень (сегодня мерил), при этом объем ресивера где-то в 2.5 раза больше и разгон гарпуна в два раза длинее, соответственно имею больше шансов взять трофей (украинские охотники на Днепре как правило берут на сома только зелинки)
sudak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2014, 08:29   #806
pitonpitonjch
Бывалый
 
Аватар для pitonpitonjch
Доп. информация
По умолчанию

Недавно сам столкнулся с ремонтом своего пеленгаса(в поломке сам виноват), думал что ремонт затянется на недели и запчасти придётся заказывать из Украины... оказалось что все запчасти есть в Москве и с ремонтом- никаких проблем. По ценам- поршень на таймень стоит 900 рублей, на пеленгас- 400.... Да, было бы удобнее чтобы в нашем городе тоже был пеленгасовский сервис, пока приходится немного ждать, но охота с этой ружбайкой того стоит
__________________
Искусство класть на проблемы называется счастье
pitonpitonjch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andreydavidov (30.07.2014)
Старый 30.07.2014, 08:30   #807
pitonpitonjch
Бывалый
 
Аватар для pitonpitonjch
Доп. информация
По умолчанию разборка пеленгаса

https://www.youtube.com/watch?v=7pMG...VgJyS&index=28 нереально сложное ружжо
__________________
Искусство класть на проблемы называется счастье
pitonpitonjch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andreydavidov (30.07.2014)
Старый 30.07.2014, 15:11   #808
ev.nazarenkov
Бывалый
 
Аватар для ev.nazarenkov
Доп. информация
По умолчанию

Андрюх чего завелся-то))) каждому своё))
ev.nazarenkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 16:38   #809
Сатурий
Бывалый
 
Аватар для Сатурий
Доп. информация
По умолчанию

Кто то очень правильно сказал - лучшее ружье то, которого у нас никогда не будет
__________________
а я че, да я ни че. Другие вон чего, и то ничего
Сатурий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
РОМАН (30.07.2014)
Старый 30.07.2014, 19:56   #810
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willow Посмотреть сообщение
Праль-на, Сань!...

А то - "крылья! крылья!" - Ноги, во-о!

Я тоже в прозраке предпочту арбалет, а в мутняке наверное все же Зелинку (хотя плаваю с Атакой 1/3). Что-то я свою Зелинку никак не восстановлю.
Полностью согласен
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 20:07   #811
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
В том то и дело, что одна полемика - не приводя ни одного объективного довода, делаешь огульные утверждения.
в добавок еще и пытаешься обвинить меня в том же.
Ладно, давай как то подытожим:

С чего начался этот разговор?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K Посмотреть сообщение
Что касается пеленгаса то это тот же пневмовакуумный темпест, и его превосходство над тайменем полный бред. На пеленгаса к тому же нет никаких запчастей. Вложение 11459
Тут нет никаких огульных утверждений, так как:
На пеленгас действительно нет запчастей и сериса в шаговой доступности, все в Москве. В данному случае я имел ввиду именно это, а не полное отсутствие.

Что касается сходства пеленгаса и того же темпеста:
Если не разбирал оба ружья то посмотри хотя бы картинки в интернете...



А вот содержимое почти всех марок Итало-Китая...




Вот сводная таблица характеристик:



Аналогичные данные по пеленгасу есть на просторах интернета, по гугли вместо того что бы обвинять кого то в огульности...
Разница между этим списком и пеленгасом это формованый ресивер и немного другая рукоятка.

Что касается "пневмовакуумного темпеста", так вот еще один объективный аргумент, это то что пеленгас комплектуется таким же набором для модернизации как и темпест...



Данная картинка как же из разряда "найти ... отличий"..

Когда убедишься в моей правоте касаемо вышесказанного можем перейти к обсуждению КПД и прочего...



Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
не соглашусь с предыдущим оратором, насчет восхваления тайменя и гноения пеленгаса. не знаю как насчет ттх, но после пеленгаса таймень кажется очень неудобным своей фурнитурой, несмотря на новую ручку с увеличенной скобой и без наплыва. ружье раздражает соей неудобной ручкой, хватом и линесбросом. сравнивать пеленгас с темпестом, тоже как то неккоректно. ружья разного уровня и разной ценовой категории.
Что касается этого то никто и не думал гноить пеленгас, я сказал ровно так как есть по существу и ничего больше. Что касается сравнения ТТХ тайменя и пеленгаса то тут в принципе все написано давным давно. Так же советую по гуглить если опять не веришь, и все для тебя огульно

То что тебе больше подошел пеленгас не говорит о том что для всех эта фурнитура такая же не удобная, у меня и у нескольких десятков тысяч пользователей нет никаких проблем. Поэтому написаное можно отнести только к ИМХО, но ни как не делать из этого однозначного вердикта.

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
Читал форум тулупова, ничего криминального не обнаружил. единичные поломки, которые исправляют по гарантии.
Если собрать косяки по тайменю по федеральным площадкам, то их можно привести на порядок (в десяток раз) больше.
По этому поводу так же могу дать тебе объективный ответ, тайменей на руках в десятки тысяч раз больше чем пеленгасов. Таймени выпускают с 2000 года, а может и еще раньше начали делать. Вот когда пеленгасов будет хотя бы 10 часть от количества приобретенных тайменей вот тогда и будет хоть какая то статистика.

Если у меня сломается таймень, то я пойду и куплю на него любые запчасти в магазине. Так же если он у меня сломается в том же Волгограде или еще где, я там на него все куплю и починю.

Цена на ружья почти одинаковая, 600 таймень и 55 пеленгас стоят одинаково, около 10 - 11000р. в зависимости от того где брать, это к разговору о ...

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
ружья разного уровня и разной ценовой категории.
Хочу заметить что я не сказал что пеленгас плохое ружье, я сказал о том что нет сервиса и запчастей в шаговой доступности, так же я сказал что ТТХ не выше тайменевских, но второе (ТТХ) не как не затрагивалось в данной беседе, поэтому мы это опустим.

Вывод, ничего я не "гноил" и не "восхвалял", как видишь я все объяснил. Причем я ничего не придумал и не взял с потолка. Если ты не согласен с явными вещами, то это твое личное дело...
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreydavidov (31.07.2014), Polivoz (31.07.2014), дядя сережа (31.07.2014), МИХАИЛ (31.07.2014), мсм (31.07.2014)
Старый 30.07.2014, 20:21   #812
Conax
Просто живу
 
Аватар для Conax
Доп. информация
По умолчанию

Дим,просто человек к тебе неровно дышит...прими это во внимание и не ввязывайся в пустой спор.
__________________
8-920-250-01-00
8-952-456-96-66
Conax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МИХАИЛ (30.07.2014)
Старый 31.07.2014, 00:09   #813
Bonys
Бывалый
 
Аватар для Bonys
Доп. информация
По умолчанию

А вот моя история
Был у меня Таймень 500 и 700, до сих пор считаю его одним из самых лучших ружей, не знаю почему, но наверное потому что все его хвалят и лелеют Из плюсов для меня могу отметить- маневренность и пневмовакум!
Они у меня были и не тужили, раз в год ТО и все ок! Но как-то раз, я встретил очередного сазана, бил из 500-ки в упор и не взял. Понял что слишком близкое расстояния и гарпун не успел набрать скорость! Тогда я в первый раз задумался о приобретение мощного и маневренного ружья, которое даже в упор будет все крушить
Затем был второй и последний случай для него. Я стрельнул в щуку на 7кг. и также не пробил ее( гарпун как оказалось попал в позвонок), я видел что не пробил поэтому взял ее за зубы и наверх, а этот зараза-гарпун вылетел из нее и усе... уплыло оно! Закачка у ружья была достаточная, до этого из него брал сазанов и щук куда более крупных!
После еще больше захотел ружье, чтоб крушило и позвонки и сазанов под любым углом, но у меня же есть еще и 700-ка Решил с ним попрощаться когда был в Волгограде. Нырок, стоит амурка, я в него пук пук, а оно зараза не стреляет, рыб стоит смотрит на меня как на дурака В итоге всплыл, взял у напарника его ружье(тоже Таймень), нашел амурку, забрал с собой. Самое интересное что после того случая ружье больше не подводило, но осадок остался
Плюс у 700-ки, крушило все, но уже не маневренное и на хороший прозрак, а для более менее чистой воды, я предпочитаю арбалеты, поэтому его и продал!
В итоге стал обладателем Зелинки 650 с средней ручкой!
Плюсы- маневренное даже с камерой и примотанным фонарем, возможность смены гарпунов с 7мм на 8мм, нет этого дебильного вечно изнашиваего полеуретана на гарпуне(даже в ущерб тишины выстрела), при стандартной закачке крушит все!
Минусы- дурацкий линесброс, все говорят что дело привычки но я второй год не могу с этим свыкнуться.
По надежности не знаю не сталкивался, только один раз сам его сломал по глупости, отдал в Снаряжение, починили!
Отвыкал от Тайменя долго, все жалел что продал. Спустя где-то полгода взял его снова поплавать и вот ни как не могу с ним охотится , все что-то неудобно что-то не так. Вот после той охоты, я понял и полюбил свою Зелинку!
P.S. Ружье и то и то хорошее, со своим плюсами и недостатками, но если бы мне надо было покупать ружье, Таймень бы точно не купил и не из-за того что оно хуже, а из-за того что оно у меня уже было!
Давыдова тоже поддерживаю, есть возможность покупать, пробовать, экспериментировать, анализировать, делать выводы!
__________________
Ищу прозрак!!!
Bonys вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
30ый (31.07.2014), andreydavidov (31.07.2014), Conax (31.07.2014), igorvishnyak (31.07.2014), pitonpitonjch (31.07.2014), Polivoz (31.07.2014), Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K (31.07.2014), ДмитСергевич (31.07.2014), дядя сережа (31.07.2014), МИХАИЛ (31.07.2014), мсм (31.07.2014), Роман52 (31.07.2014), Эдуард (31.07.2014)
Старый 31.07.2014, 12:27   #814
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

....Земля тряслась — как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…

Вот это я понимаю дискуссия ))) но я за таймень,если чЁ! ))))
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МИХАИЛ (31.07.2014)
Старый 31.07.2014, 12:33   #815
andrei
Бывалый
 
Аватар для andrei
Доп. информация
По умолчанию

Попробуем подвести итоги ну и будут вопросы в процессе! Из увиденной таблицы по итало-китаю, Таймемь относится не к 600 ружьям, а к 550(ну омер выделился среди всех) тогда пеленгас нужно отнести к 650-м (понятно из видео). Так теперь вопрос? А не сравниваем мы хрен с пальцем? Темка, пиз...ят оба производителя!!!
Вывод напрашивается сам собой В КОРЯГАХ ПЛАВАТЬ БУДЕТ УДОБНЕЕ С ТАЙМЕНЕМ!!! Плюс малый вес и ресивер. Если сравнивать зелинку 600 с ручкой 2/3 таймень 600 и пеленгас 55+ то в корягах будет лидер зелинка (но блин вес ружья и толшина ресивера), а вот на открытой воде скорее всего будут лидером пеленгас, а зелинка и таймень поделят 2ое место. По пробивной силе, могу сказать только про таймень! Гарпун 7 и закачка в 24 кг делают свое дело на 5 балов, шьет все. Даже сомов в 13 кг под череп пробивал до нижней челюсти, а потом заплыв на берег, чтоб вытащить стрелу.
Все написание это предположение( ИМХО), наблюдение( из выше написанного) и лично опробованно!
P.s А кто сказал что тайнень нельзя накачивать до 35 кг? Уверен что выдержит ружье!!! Тогда по пробивной силе можно будет по спорить!!!!
__________________
за любой кипешь, кроме голодовки
andrei вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Роман52 (31.07.2014), Эдуард (31.07.2014)
Старый 31.07.2014, 12:39   #816
andrei
Бывалый
 
Аватар для andrei
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман52 Посмотреть сообщение
....Земля тряслась — как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…

Вот это я понимаю дискуссия ))) но я за таймень,если чЁ! ))))
Всем дискуссиям дискуссия Если че, я тоже за таймень.
ТААААЙММЕЕЕЕНЬЬЬЬ!!!!
__________________
за любой кипешь, кроме голодовки
andrei вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Роман52 (31.07.2014)
Старый 31.07.2014, 15:16   #817
Евген
Пользователь
 
Аватар для Евген
Доп. информация
По умолчанию

Как купил ТЕМПЕСТ 500, так с ним и рыбалю уже четыре года, один раз подвело, не пробил щуку на трешку, в начале карьеры, дык накачка была 13 кг, а так качаю 25-30 и не жалуюсь. ТО когда вспомню-масло поменяю, перед охотой ПРОВЕРЯЮ давление, и усе. На зиму давление не стравливаю, после зимы оно прежнее. Желание поменять ружо не было...
Евген вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
COLT (31.07.2014), Conax (01.08.2014), messsir (31.07.2014), okulov (31.07.2014), vfcnth.1 (04.08.2014), Эдуард (31.07.2014)
Старый 31.07.2014, 15:56   #818
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
......
Я больше вообще не собираюсь с тобой разговаривать, так же как и не собираюсь тебе чего то доказывать, ни в этой теме, ни в любой другой, нравится, плавай с молитвой...

З.Ы.
Если надо я и КПД рассчитаю, знаний у меня на это хватит...
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
andreydavidov (31.07.2014)
Старый 31.07.2014, 17:01   #819
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Бывалый
 
Аватар для Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreydavidov Посмотреть сообщение
ну, не без этого.




хм ... не надо жертв. если честно, то мне очень даже импонирует твой стиль написания постов .... не знаю как назвать .... амбициозный и бескомпромиссный что-ли. поэтому и выступаю в роли циника или критика, а то растопыришься в своей начитанности и всезнании.))) не заметил, что в последнее время с тобой даже в дискуссию по теме света никто не вступает, не скучно? а фонарик, кстати, произвел на меня впечатление - правда не кишками и корпусом, а формой света. вплоть до того, что заказал себе матыгу на граненном рефлекторе. как раз позавчера забрал. поплавать и оценить пока не успел.

зы. ничего личного.
Я вообще не люблю дискуссии, тем более по фонарям. Я по возможности общаюсь и с вашими фонаре-строителями и никаких полемик у нас нет и не будет. Фонарик я этот сделал как раз благодаря амбициозности и без компромиссности, а не жажде наживы как многие. То что понравился свет радует, хорошо хоть тут угодил. С практической точки зрения свет самое главное, а корпус и прочая эстетика дело второе, я сделал так как я это видел на тот момент.

Ломаный или не ломаный отражатель значения не имеет, как показывает практика важно все, и стекло и светодиод, причем какой ток на него подать тоже имеет не последнюю роль. То что видно на видео это заслуга не отражателя а всей подборки в целом.

Так же у меня нет ничего личного, поэтому предлагаю зарыть топор разногласий
Дмитрий_G.E.S.S.E.R.K вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreydavidov (31.07.2014), темка_подвох (07.08.2014)
Старый 31.07.2014, 18:11   #820
Роман52
Бывалый
 
Аватар для Роман52
Доп. информация
По умолчанию

Топор разногласий...прикольно...еще нужно выкурить трубку консенсуса.
Роман52 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrei (01.08.2014), Conax (01.08.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.9 specifically for forum.snar-e.com
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot